Друзья, нужна помощь в строительстве храма

помощь в строительстве храмаДрузья, нужна помощь в строительстве храма

Братья и сестры! Казалось бы, что сегодня в достаточной мере восстанавливаются старые и строятся новые храмы. Но «духовный голод» наших душ в познании Бога, в общении с Ним не проходит. Мы лишились дара мирного общения, соборного (общинного) состояния духа любви.

Поэтому, конечно, первейшая цель в восстановлении старых и строительстве новых храмов является не золочение куполов, а восстановление утраченного духа веры, когда даже не рассматривался вопрос: «Есть Бог или нет?» Но для этого приход должен жить жизнью общины. Как единой семьей. Где братья и сестры во Христе не на словах, но в каждом деле дух любви и жертвенности.

Пусть эти слова не покажутся высокопарными. Давайте не будем закрывать уши, чтоб наши барабанные перепонки не напрягались до разрыва от простых (и переведенных некоторыми в разряд устаревших) слов: любовь, жертвенность.

Наши старания направлены на то, чтобы дать нашим близким маленький островок, где они могут спрятаться от этого мира. Перевести дух от мерзостей, которых этот мир несет в своих ценностях. Получить духовную помощь, когда мы упали в сети страстей и греха (винопития, наркомании, блуда и др.) Чтобы была (…читать дальше →)

Веб-конференция «СЕКТЫ И ЗАКОН»

АнтисектУважаемые читатели «Дышу православием»!

Администрация проекта приглашает Вас принять участие в веб-конференции «Секты и закон». На конференции, в режиме реального времени Вы сможете задать вопросы и получить ответы, экс сотруднику центра противодействия экстремизма, занимавшегося проблематикой сект. Мероприятие проводится в рамках сбора благотворительных средств на поддержку проекта «Дышу Православием».  Начало 01.08.2015 в 19 часов 30 минут.


Конференция проводится в рамках сбора пожертвования на поддержку проекта «Дышу Православием». На конференции на ваши вопросы ответит, в режиме реального времени, экс сотрудник центра по противодействию экстремизму, занимавшийся  проблематикой сект, который знаком с деструктивной деятельностью  различных сект и психокультов, таких как «Неопятидесятники», «Мармоны», «Общество Кришны» и др.

Условия и порядок участия.

В связи с тем, что для проведения арендованы необходимые интернет ресурсы минимальное пожертвование 400 рублей. Для участия в конференции заполните (…читать дальше →)

Нацисты разгромили православный источник в Липецке

разгромили источник

Нацисты разгромили православный источник в Липецке

После оглашения приговора двум нацистам, убившим строителя из Узбекистана, преступники устроили погром у монастыря и оставили фашистское приветствие. В ночь с 30 июня на 1 июля вандалы совершили нападение на святой источник, расположенный неподалеку от Свято-Успенского мужского монастыря города Липецка. Как сообщили в Липецкой епархии, нападавшие повалили крест, водруженный над купелью, и сожгли деревянное помещение для переодевания. Вместе с деревянной постройкойсгорело также около двадцати икон.

О принадлежности вандалов к нацистским кругам свидетельствует надпись, оставленная ими на стене у источника: «Привет от NS WP 88». Аббревиатуры NS и WP (от англ. National Socialism и White Power (White Pride)) используются участниками национал-социалистических группировок, а число 88 представляет собой зашифрованное фашистское приветствие:

Местные (…читать дальше →)