Причастие — о духовных переживаниях во время Причастия
Причастие существует не для того, чтобы что-то почувствовать. Церковь никогда не советует верующим что-то воображать или пытаться почувствовать во время церковных Таинств и обрядов. Напротив, рекомендует от этого воздерживаться, иначе может случиться, что вместо подлинных благодатных религиозных переживаний мы будем чувствовать то, что себе внушили. Но Бог может и как-то отозваться, дать человеку что-то почувствовать, это тоже факт. У свт….
