Сергей Аверинцев — Перевод Евангелий, книги Иова, Псалтири (СКАЧАТЬ)

Сергей Аверинцев - Перевод Евангелий, книги Иова, Псалтири (СКАЧАТЬ)Сергей Аверинцев — Перевод Евангелий, книги Иова, Псалтири

Сергей Аверинцев — Переводы. В настоящий том собрания сочинений С. С. Аверинцева включены все выполненные им переводы из Священного Писания с комментариями переводчика. Полный текст перевода Евангелия от Матфея и обширный комментарий к Евангелию от Марка публикуются впервые. Другие переводы с комментариями (Евангелия от Марка, от Луки, Книга Иова и Псалмы) ранее публиковались главным образом в малодоступных теперь и периодических изданиях. Читатель получает возможность познакомиться с результатами многолетних трудов одного из самых замечательных современных исследователей — выдающегося филолога, философа, византолога и библеиста.Книга адресована всем, кто стремится понять смысл Библии и интересуется вопросами религии, истории, культуры.

СКАЧАТЬ

Священномученик Николай (Добронравов) — Книга пророка Иоиля

Священномученик Николай (Добронравов) - Книга пророка Иоиля Священномученик Николай (Добронравов) — Книга пророка Иоиля 

Священномученик Николай (Добронравов) причислен к лику святых новомучеников и исповедников Российских на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской. За свой труд «Книга пророка Иоиля» он удостоился звания магистра богословия. Книга будет полезна для всех, кто интересуется толкованиями ветхозаветных книг священного Писания. Книга рассчитана на широкую читательскую аудиторию.

СКАЧАТЬ

 

Как правильно состязаться с раскольниками (скачать)

правильно состязаться с раскольниками (скачать)Наставление правильно состязаться с раскольниками: сочиненное в Рязанской Семинарии по предписанию покойнаго Преосвященнаго Симона, Епископа Рязанскаго и Шацкаго

Книга представляет собой учебник предназначенный для учеников духовных семинарий, рассказывающий о том, как вести беседу с раскольниками, как опровергать их доводы и заблуждения, и как вести диалог, дабы возможно было обратить их обратно в истинную Православную веру.

СКАЧАТЬ